Краснодар Среда, 01 мая
Происшествия, 21.06.2023 10:43

В Краснодарском крае лошадь сбила 8-летнего мальчика

Отдых на черноморском побережье обернулся для семьи травмами ребенка. Как стало известно 21 июня, в Анапе убежавшая лошадь сбила 8-летнего мальчика. В произошедшем разбирается полиция.



Видео: тг-канал "ПВА Анапа"


В полицию Анапы обратился отдыхающий из Санкт-Петербурга и сообщил, что, когда они с 8-летним сыном возвращались с пляжа, на Пионерском проспекте мальчика сбила неизвестно откуда взявшаяся лошадь.

На кадрах появившегося в Интернете видео ребенок не спеша идет по дороге между забором и торговыми павильонами. В какой-то момент появляется скачущая лошадь, которая в одно мгновение сбивает его с ног.

- У мальчика рассечена лобная часть головы и закрытый перелом носа. Медики оказали ребенку разовую помощь, - сообщает «Блокнот Анапа» со ссылкой на полицию.

Владельцем животного оказался местный житель, имеющий на лошадь все необходимые документы. Однако, теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, использовал ли ее хозяин для ведения предпринимательской деятельности и почему она осталась без присмотра и смогла убежать.

После проведения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Краснодарском крае возбудили уголовное дело после того, как ребенок получил травму из-за опрокидывания батута.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаранапалошадь сбила ребенкаполиция
1
0