Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.10.2022 14:50

В Краснодарском крае на 2,3 миллиарда рублей увеличили объем финансирования системы здравоохранения

В Краснодарском крае на 2,3 миллиарда рублей увеличили объем финансирования системы здравоохранения

Фото предоставлено Законодательным собранием Краснодарского края

Как стало известно 28 октября, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края одобрили изменения в госпрограмму региона «Развитие здравоохранения», согласно которым ее финансирование увеличится на 2,3 млрд. рублей.

Четвертая сессия ЗСК затронула вопросы здравоохранения в крае. В частности, речь шла об объеме финансирования данной области, который, по словам министра здравоохранения Евгения Филиппова, составляет более 670 млрд. рублей на период с 2016 по 2026 годы. И теперь, благодаря средствам федерального и краевого бюджетов, он увеличился еще на 2,3 миллиарда.

В текущем году на здравоохранение в Краснодарском крае предусмотрено более 75 млрд. рублей, которые планируется направить на различные отрасли системы – от повышения зарплат медработникам и лекарственного обеспечения до капремонтов старых и проектирования новых медицинских учреждений.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, принятые изменения необходимы для решения стоящих перед региональным здравоохранением задач, от которого, в свою очередь, зависят жизни и здоровье жителей края. Все это делается в интересах каждого человека.

- «Здоровье жителей Кубани – один из важнейших социальных приоритетов, и органы государственной власти края постоянно работают над вопросами совершенствования деятельности отрасли. Мы ценим труд людей в белых халатах, каждый из нас признателен им за ту помощь, которую они всегда готовы оказать каждому из нас», - подчеркнул председатель ЗСК.

На заседании также было принято решение об увеличении зарплат работникам бюджетной сферы. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, на это из краевого бюджета выделено 5,4 млрд. рублей.

Юрий Бурлачко добавил, что это еще один способ повысить уровень жизни жителей Краснодарского края, что крайне важно в текущих условиях.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзскздравоохранениегоспрограммафинансирование
0
0