Краснодар Воскресенье, 28 апреля

В Краснодарском крае нашли Хатико бойца, погибшего в СВО

В Туапсе Краснодарского края к 19 октября прямо на пляже поселился грустный лабрадор, которого местные жители прозвали Хатико. Он ждёт своего погибшего на СВО хозяина. Пса уже пытались отравить.

Такое имя дали верному четвероногому по аналогии с одним из самых популярных псов кино Хатико, который не прекращал приходить на место встреч с хозяином, даже после смерти мужчины. Туапсинский пес, успевший стать трагично известным, укладывается прямо на камни изо дня в день и продолжает высматривать в Черном море хозяина. Но, к сожалению, ему не суждено больше уткнуть свой нос в теплую руку любимого человека – хозяин кубанского Хатико погиб во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

- Присутствие лабрадора на набережной раздражало некоторых людей, его грозились даже отравить! Зоозащитники встали за собаку горой. Ребята собрали деньги на перевоз животного, - рассказывают волонтеры. 

В Туапсе нет приютов для бездомных собак. С перевозкой эта порода собак тоже не особо дружит, поэтому было принято решение дать возможность верному псу обрести новый дом и новую семью. На зоотакси самый знаменитый лабрадор Краснодарского края отправится в Тюмень.

Напомним, в Краснодаре также был замечен крупный черный пес, который каждый день ездил на трамвае в поисках своего хозяина.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарКраснодарский крайХатикоСВОхозяинЧерное мореТуапсепогиб
0
0