Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.09.2023 13:11

В Краснодарском крае осудили мотоциклиста, сбившего подростка в парке

В среду, 13 сентября, районный суд Усть-Лабинска Краснодарского края вынес приговор Николаю Хархарову. 59-летний мужчина злостно нарушил правила дорожного движения, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью ребенка. В результате его наезда 13-летний подросток впал в кому.




Фото:  пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

ДТП произошло в Усть-Лабинске вечером 25 июня этого года. 13-летний школьник играл с друзьями в парковой зоне у озера Копытце. Когда подросток отошел за мячом, на него наехал мотоциклист с пассажиром, который залетел на тротуар с людьми. Мужчина еще несколько метров протащил ребенка по земле. А затем уехал, даже не остановившись и не попытавшись оказать помощь пострадавшему. 


Мотоциклист с пассажиром мчится на подростка с мячом

От удара подростка отбросило на несколько метров вперед. На записи с камер видеонаблюдения видно, как к нему бросается женщина. Ребенка с серьёзными травмами доставили в больницу. А позже врачи санавиацией перевезли его в краевой центр. В результате ДТП мальчик впал в кому.

    


После ДТП мотоциклист уезжает, а ребенка с серьезными травмами везут в больницу

 
  Позже благодаря записи видеокамер полиции удалось установить личность мотоциклиста. Им оказался 59-летний Николай Хархаров. Правоохранители возбудили в отношении него уголовное дело.

 
  Рассмотрев материалы дела, суд сегодня вынес приговор Николаю Хархарову. Мотоциклист признан виновным. Ближайшие 3 года 6 месяцев он проведет в колонии-поселении. Также виновник ДТП выплатит родственникам мальчика 500 тысяч рублей.



Зухра Куб

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости КраснодараприговорсудмотоциклистУсть-Лабинсксбилребенкадетская площадка
0
0