Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.02.2023 14:40

В Краснодарском крае педофила посадили на 15,5 лет за регулярный секс с 13-летней девочкой

В Краснодарском крае педофила посадили на 15,5 лет за регулярный секс с 13-летней девочкой

Фото: Виктор Ястребов

Краснодарский краевой суд 20 февраля приговорил к 15 годам и шести месяцам строгого режима 24-летнего парня из Новопокровского района за регулярный секс с 13-летней девочкой при уже имевшейся судимости за аналогичное преступление.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в Краснодарском краевом суде, где состоялось оглашение приговору молодому педофилу, с ранних лет парень из Новопокровского района тянулся к несовершеннолетним девочкам.

Несколько лет назад его осудили за сексуальную связь со школьницей, которой на тот момент ещё не исполнилось 16 лет, хотя самому фигуранту уголовного дела тогда уже исполнилось 18 лет, и он должен был отвечать по всей строгости закона.

Ему грозило до четырёх лет лишения свободы, но, по всей видимости, суд учёл во внимание чистосердечное раскаяние, признание вины вместе с явкой и сотрудничество со следствием.

Надолго в местах лишения свободы педофил не оказался, информации о его заключении в публичном доступе нет вообще, поскольку дела в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних являются закрытыми для общественности.

Доподлинно известно, что уже зимой прошлого года он вновь стал искать любви у юных девочек.

- Так в феврале – марте 2022 года подсудимый, достоверно зная о том, что его знакомой исполнилось 13 лет, неоднократно по обоюдному согласию вступал с ней в половую связь, - приоткрыли нюансы уголовного дела в Краснодарском краевом суде.

На этот раз парень пошёл под суд по более тяжкой статье:  «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего» (часть 6-я статьи 134-й УК РФ).

Ему грозило от 15 до 20 лет лишения свободы. И суд, в принципе, дал фигуранту практически самое мягкое наказание, если такое может быть при предусмотренных выше сроках заключения по УК РФ.

Подсудимый вновь полностью признал свою вину.

– Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с общением с несовершеннолетними на 10 лет, с ограничением свободы на срок 6 месяцев, - огласили резолютивную часть приговора в суде.

Но и данное наказание педофил ещё может оспорить, подав апелляцию. Какого наказания требовала сторона обвинения, не сообщается.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарапедофилсексшкольницырецидивновопокровский районсудприговордевочки
0
0