Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.02.2023 12:48

В Краснодарском крае погиб актёр фильма «Чебурашка»

Как стало известно 17 февраля, в Краснодарском крае в ДТП погиб ставропольский актер массовых сцен «Чебурашки» Андрей Беликов. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения. Мужчина погиб до приезда бригады скорой помощи.

Андрей Беликов, известный фотограф Виктория Зотова и её муж Михаил попали в ДТП на заснеженной трассе под Армавиром днём 13 февраля. Все они из Пятигорска. В социальных сетях сообщают, что ребята возвращались домой из Волгограда. Актёр массовых сцен принимал участие в реконструкции одного из сражений Великой Отечественной войны.

Машину вынесло на полосу встречного движения и авто попало под "КАМАЗ. Все трое погибли на месте от полученных травм.

Прощание с актером состоялось накануне на малой Родине — в Пятигорске.

В социальной сети ВКонтакте коллеги артиста создали альбом памяти, где поклонники и знакомые размещают фотографии мужчины и пишут теплые слова.

- В автокатастрофе погиб добрейший человек - один из самых, а может быть и самый человечный из всех, кого я когда-либо знал. Он был очень талантливым организатором, который мог разрешить любые сложные ситуации, оставаясь при этом справедливым и честным в отношении каждого. Он излучал свет и доброту. Он любил людей. Он любил искусство, которое создавал сам и в создании которого, окружающие его люди принимали участие, - написал экс-участник группы «Ласковый май» в группе ВК.

Отметим, что мужчина известен и по другим ролям: «Хождение по мукам», «Алекс Лютый», «Шифр», «Любовь без размера». 

Редакция "Блокнот Краснодара" выражает соболезнования родным, близким и коллегам 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарчебурашкаактерандрей беликовмассовые сценыдтпаварияпогиб
0
0