Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.11.2023 20:18

В Краснодарском крае пострадавшим от затоплений выплатят от 10 до 100 тысяч рублей

В Краснодарском крае 25 ноября объявили о назначении компенсационных выплат гражданам, чьи дома и участки пострадали в результате подтоплений.


- Принято решение и подписаны документы в соответствии с федеральным и региональным законодательством, произвести выплаты пострадавшим: в зависимости от величины ущерба от 10 до 100 тысяч рублей, - сообщил глава Горячего Ключа Сергей Белопольский в своём тг-канале после массовых затоплений. - С заявлениями на получение финансовой помощи можно обратиться в городскую или сельскую администрацию в течение двух месяцев со дня введения ЧС. Вся информация о порядке выплат и необходимых документах будет доступна на официальном сайте города в ближайшее время.

 В течение суток в Краснодарском крае затопило 175 частных домов и три подвала многоквартирных домов. Сейчас МЧС ликвидирует последствия подтоплений.

 - Тревожная ситуация была в Саратовской: вода поднялась на 9,5 метров – такого ещё не было. К счастью, опасность уже миновала, - делится ситуацией в Горячем Ключе глава города-курорта. - Однако высокий уровень реки остаётся в станице Бакинской. Она находится ниже по течению, поэтому вода пока продолжает прибывать, но темпы роста постепенно идут на спад. На месте продолжают дежурство краевые силы РСЧС.

 О последствиях ночного разгула стихии читайте здесь. О масштабах случившегося и ущербе вы можете узнать в отдельном материале.

Читайте оперативно новости в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркомпенсациивыплатыпострадавшиепотопзатопленияпоследствияразрушения
0
1