Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 08.02.2023 13:20

В Краснодарском крае снизили стоимость метра жилья в сёлах до 149 902 рублей

В Краснодарском крае 8 февраля утвердили новый размер стоимости одного квадратного метра площади жилья на сельских территориях региона на первый квартал 2023 года. Он составил 149 902 рубля. Минсельхоз опубликовал соответствующий приказ.


Согласно приказу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, новый норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на сельских территориях составил в первом квартале текущего года 149 902 рубля.




Данный показатель используется для расчета размера социальных выплат, которые предоставляются из краевого бюджета гражданам на организацию сельских усадеб в малых сельских населенных пунктах.

Указанный норматив регулярно изменяется и означает, что указанную сумму будут закладывать в бюджет при планировании трат на выделение и приобретение жилья по госпрограммам.

Для сравнения, в третьем квартале 2022 года этот показатель был установлен в размере 156 824 рублей. То есть расходы на помощь для граждан на приобретение жилья в сельской местности в Краснодарском крае сократились.

Напомним, ранее на сайте администрации города опубликовали постановление, согласно которому норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальному образованию город Краснодар на первый квартал 2023 года составил 111 400 рублей. Размер жилищной субсидии, выделяемой, прежде всего, таким категориям граждан, как сироты и люди с инвалидностью также сократился, так как в предыдущем квартале этот показатель составлял 112 850 рублей.




Елена Бутова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркраснодарский крайминистерство сельского хозяйстваадминистрацияприказстоимость жилья в сельской местностипервый квартал 2023 года
0
0