Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.12.2022 11:30

В Краснодарском крае совершил аварийную посадку Су-25: соцсети

В социальным сетях 11 декабря распространили видео якобы аварийной посадки военного штурмовика Су-25 на одном из аэродромов Минобороны в Краснодарском крае.

По информации авторов тг-канала «Краснодар №1|Телетайп», опубликовавшего видео аварийной посадки, происшествие случилось на одном из аэродромов Краснодарского края, где военному штурмовику пришлось садиться с убранными шасси.


 - На кадрах видео лётчик производит плавное снижение и касается взлётно-посадочной полосы «брюхом», - отмечают авторы канала. - После соприкосновения с землёй появляется большое количество искр, так как полностью остановиться боевому самолёту удаётся только через несколько сотен метров после приземления.

 Пока неизвестно, когда именно произошёл инцидент. Также не раскрываются обстоятельства возникновения технической неисправности. В МЧС сообщили, что не владеют информацией по данному вопросу.

Бронированный дозвуковой военный штурмовик был создан в 1975 году. Его стали массово производить с 1981 года.

Су-25 предназначен для поддержки сухопутных войск в любое время суток. Штурмовик способен уничтожать цели в любых погодных условиях.

 Отметим, что официальных комментариев Минобороны РФ не было. Не исключено, что видео может использоваться Украиной с целью дискредитации российской армии, поскольку ранее ВСУ неоднократно запускало через соцсети, особенно тг-каналы информацию, которую позднее официальные лица публично объявляли фейками.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
видеосу-25аварийная посадкановости краснодараштурмовик
2
0