Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.07.2022 15:57

В Краснодарском крае в ДТП погиб водитель «Лады», три пассажира госпитализированы

Ранним утром 29 июля в Славянском районе Краснодарского крае произошло смертельное ДТП. «Киа Спортедж» при обгоне выехал на встречку и врезался в отечественную легковушку. Водитель «Лады» погиб на месте, три пассажира, среди которых 18-летняя девушка, доставлены в больницу.

Авария произошла около 5 часов утра в районе 101-километра автодороги "Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк".

- По предварительным данным 27-летний молодой человек, управляя кроссовером "Киа Спортедж", при обгоне допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Лада», под управлением 47-летнего мужчины, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе ГИБДД Краснодарского края.




Водитель отечественной легковушки скончался на месте. В больницу доставлены 48-летняя пассажирка иномарки, 51-летняя и 18-летняя пассажирки отечественного авто. Они получили травмы различной степени тяжести.




Редакция «Блокнота Краснодара» приносит соболезнования родным погибшего водителя.

Напомним, ночью 20 июля другой автомобилист ехал на служебном автомобиле «Пежо» по улице Таманской в поселке Стрелка Темрюкского района. По данным следствия, он не выбрал безопасную скорость и сбил 17-летнего пешехода, который переходил дорогу.

После происшествия водитель скрылся. Через непродолжительное время пострадавшего обнаружил проезжавший мимо другой водитель. На место вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали подростка, но тем же вечером он скончался от полученных травм.

Совершившего смертельное ДТП автомобилиста уже задержали.

Также читайте на нашем сайте большой репортаж о том, как велосипедисты и пешеходы уживаются в Краснодаре, а также о том, насколько велосипедистам безопасно ездить по дорогам.



Ксения Мальшакова

Фото пресс-службы ГИБДД Краснодарского края

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараСлавянский районДТПпогибший"Лада"автомобильГИБДД Краснодарского края
0
0