Краснодар Вторник, 30 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.03.2024 20:24

В Краснодарском крае завершили ремонт 4 медучреждений

В Краснодарском крае к 30 марта в уходящем месяце по региональным программам и нацпроектам завершили ремонт в четырёх медучреждениях.


В станице Новодмитриевской Северского района по поручению Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева отремонтировали амбулаторию за счёт регионального бюджета по госпрограмме «Развитие здравоохранения».


Амбулатория в Новодмитриевской

Амбулатория в Новодмитриевской

 Амбулатория обслуживает около 8000 жителей, включая 1700 детей. В здании 1961 года постройки заменили окна и двери, пол, стены, фасад, благоустроили территорию, установили современное оборудование и удобную мебель в зоне ожидания.

 В двухэтажном здании на территории свыше 500 квадратных метров с комфортом размещаются кабинеты педиатра, терапевта, гинеколога, процедурный и помещение для бригады скорой помощи.

Ещё одна врачебную амбулаторию, обслуживающую свыше 3000 жителей в хуторе Семигорском, отремонтировали под Новороссийском в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения».

- Улучшение качества и продолжительности жизни людей – наш безусловный приоритет. О важности сохранения активного долголетия жителей страны президент Владимир Владимирович Путин говорил в своем Послании Федеральному Собранию. Доступной медицинскую помощь для жителей сельской местности края делают 288 врачебных амбулаторий, 655 ФАПов, 244 ВОПа. В этом году продолжим работу по обновлению первичного звена здравоохранения региона - дополнительно направим 555 миллионов рублей на капитальный ремонт учреждений здравоохранения, - поделился Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Внутри медицинского кабинета

Амбулатория в хуторе Семигорском

 В Гулькевичском районе отремонтировали поликлинику в Красносельском в рамках региональной программы Краснодарского края «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В посёлке проживают свыше 7000 человек, после капитального ремонта поликлиника может обслуживать за смену около 250 пациентов. В последний раз поликлинику ремонтировали в 1982 году.

В рамках капитального ремонта заменили все коммуникации, установили новые окна и двери, новые сплит-системы, заменили электропроводку, сантехнику, сделали внешнюю отделку всех кабинетов, коридоров и подсобных помещений. Работы уже завершили.

Также в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения" в пищеблоке Гулькевичской ЦРБ заменили все коммуникации, установили новые окна и двери и заменили электропроводку. Обновили сантехнику, сделали внешнюю отделку всех кабинетов, коридоров и подсобных помещений. Строители установили вентиляцию, заменили кровлю, сделали фасад здания. Работы уже окончили.


Поликлиника в Красносельском

Поликлиника в Красносельском

По поручению Вениамина Кондратьева в станице Медведовской Тимашевского района отремонтируют стационар участковой больницы.

 - Для сельских жителей важны учреждения первичного звена в шаговой доступности. Врачам и медперсоналу также необходимо работать в комфортных условиях. Одна из наших главных задач – своевременно приводить медучреждения в крае в порядок, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил рассмотреть вопрос увеличения финансирования ремонтов больниц и поликлиник на ближайшей сессии ЗСК.

Капремонт Медведовской участковой больницы проведут в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», завершить его планируют в 2025 году.

- На 2024 год направим на ремонты поликлиник и стационаров 1,7 миллиарда рублей. В крае 283 лечебных учреждения, более 200 из них мы уже отремонтировали. В этом году обновим свыше 60, - поделился министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

 Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

новости краснодарамедучержденияполиклиникибольницыкапремонтгубернаторпоручениябюджет
0
0