Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.12.2022 13:55

В Краснодарском крае женщину осудили на 12 лет за убийство новорожденной внучки

Как стало известно 22 декабря, Краснодарский краевой суд назначил 12 лет колонии женщине, убившей свою новорожденную внучку и оставившую собственную дочь истекать кровью после родов, что привело к смерти последней.

 

Следствию удалось установить, что обвиняемая проживала в доме с дочерью в Славянске-на-Кубани. Весной прошлого года, узнав о беременности дочки и не собираясь заниматься воспитанием и содержанием ребенка, она решила избавиться от новорожденного сразу после его появления на свет, убив его.

Чтобы никто ничего не узнал, злоумышленница не стала сообщать о беременности дочери в медицинские организации, запретив ей также рассказывать о своем положении другим людям.

Роды произошли в ночь на 23 сентября 2021 года в доме, где проживали женщины. Дочь преступницы самостоятельно родила девочку.

Рука бабушки не дрогнула, и она убила новорожденного младенца. У ее дочери, тем временем, открылось кровотечение. Однако, обращаться к медикам обвиняемая не стала, а просто оставила дочь одну дома, уехав в другой город. Через несколько дней молодая мать скончалась. О ее смерти рассказала фигурантке подруга, которая зашла в гости.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, собранных по делу доказательств хватило, чтобы Краснодарский краевой суд смог вынести свой приговор. 40-летняя женщина из Славянского района была признана виновной в причинении смерти по неосторожности своей дочери (ч.1 ст.109 УК РФ) и убийстве ее новорожденного ребенка (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Ей назначено наказание в виде 12 лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Елена Бутова


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайславянский районкраснодарский краевой судследственный комитетубила внучку
0
0