Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2017 16:56

В краснодарской мэрии рассказали, как перед Новым годом без пробок ездить в торговые центры

Схему представили в администрации краевого центра.

Департамент транспорта и организации дорожного движения разработал схему движения, в которой отражены, по мнению специалистов ведомства, актуальные и наиболее оптимальные маршруты, которые приведут жителей и гостей города к торговым центрам. Так называемая «предновогодняя» схема будет действовать и для грузового транспорта, который с 16 декабря обязан привозить товары только ночью.

— Схема отражает наиболее простые и в то же время оптимальные маршруты для движения автомобилей. В предновогодний период значительно увеличивается интенсивность движения. В Краснодаре усиливаются пробки на дорогах. Рассчитываю, что предпринимаемые меры помогут снизить транспортную загрузку и повысить пропускную способность городских магистралей, — сказал заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

Что касается доставки груза в ТЦ в ночное время, то ограничение будет действовать с 16 по 31 декабря. Работы можно проводить с 22:00 до 6:00. В департаменте добавили, что за соблюдением ограничением, а также правил дорожного движения будут следить сотрудники полиции.

Novyy_god_gruzovoy_transport_2018.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробкаНовый годторговый центрпокупка
0
0