Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2017 15:19

В Крыму рассказали о ситуации на Керченской переправе после шторма

В "Морской дирекции" рассказали о ситуации на Керченской паромной переправе, которая прекращала работу из-з сильного ветра и шторма.

Сейчас переправа работает в штатном режиме. Со стороны Кубани приехали только три легковушки, не было не одного автобуса. Такие данные озвучили в "Морской дирекции" по состоянию на утро 1 октября. Напомним, что с понедельника, 25 сентября, Керченская переправа прекратила работать из-за сильного ветра и шторма. Вернуться к прежнему режиму смогли только к пятнице, 29 сентября. За это время по обе стороны переправы скопилось около трех тысяч автобусов и автомобилей.

- На восемь утра воскресенья в порту Кавказ было три легковых автомобиля и ни одного автобуса. На накопительной площадке находилось около 400 тяжелых грузовых автомобилей (фур). В порту Крым находилось 300 легковых автомобилей, автобусов нет, 30 грузовиков на погрузку и в очереди на накопительной площадке было 540 фур, - цитирует "Морскую дирекцию" ИА "РИА".

Сейчас на Керченской переправе работают  девять паромов, шесть из которых крупные. Время ожидания для автомобилистов, едущих со стороны Кубани, составляет до 30 минут, а со стороны Крыма  до двух часов. В дирекции отметили, что синоптики обещают благоприятную погоду для работы переправы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Керченская переправапаромситуацияштормработаКрым
0
0