Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.05.2021 10:23

В матче заключительного тура РПЛ «Краснодар» одержал верх над «Ростовом»

Игра заключительного тура РПЛ закончилась для «быков» победой. ФК «Краснодар» обыграл «Ростов» со счётом 3:1. Клуб занял десятое место в турнирной таблице по итогам сезона. Матч состоялся 16 мая на «Ростов-Арене».

Игра началась с минуты молчания в память о жертвах вооруженного нападения на школу в Казани. Счёт открыли «быки» в конце первого тайма. Затем, уже во втором тайме, в свои ворота забил Юрий Газинский. Следующий гол «Ростову» забил Вандерсон Масиэл. Утвердил победу третьим мячом в ворота жёлто-синих Кайо Панталеао.

Таким образом, «горожане» завершили череду неудач победным матчем. Однако сильно изменить ситуацию «Краснодару» не удалось. Команда набрала 41 очко и заняла десятое место в турнирной таблице. В это же время «Ростов» набрал 43 очка и финишировал на девятой строчке.

Напомним, ФК «Краснодар» анонсировал документальный фильм о непростом прошедшем сезоне. В нём зрителям покажут путь команды от участия в Лиге Чемпионов до падения в таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ).