Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.07.2023 11:52

В многоэтажке Краснодара рухнул лифт с беременной женщиной и ребёнком

Как стало известно 4 июля, в социальных сетях появилась информация о том, что в многоэтажке Краснодара рухнул лифт, в котором находилась беременная женщина с ребёнком. К делу подключилась прокуратура – ведомство уже установило, что «лифт просто дернулся, но не падал».


Инцидент произошел в многоквартирном доме на улице Мурата Ахеджака, 12, корпус 1.

«По адресу Мурата Ахеджака 12/1, 1 подъезд, в субботу упали оба лифта. В одном лифте(пассажирском)была я с ребёнком, ребенок сильно испугался, краснеть начал. Я беременная. Зайдя в лифт, дверь закрылась, после сразу же сорвался и начал падать. Упал до 7,8 этажей и остановился, потом снова начал дребезжать и упал еще до 5-6 этажей. Тогда я услышала ребят и начала кричать им, просила о помощи, связи в лифте нет, стала звонить в диспетчерскую, а кнопка не срабатывала. Позвонив в диспетчерскую, ребята решили спуститься и их лифт вместе с ними тоже сорвался и повис на тросе», - цитируют местные тг-каналы женщину, находившуюся в тот момент в лифте.

Со слов женщины, ей пришлось вместе с ребёнком вылазить из лифта между этажами.

После появившейся в Интернете информации прокуратурой Прикубанского округа была организована проверка.

«В настоящее время предварительно установлено, что остановка лифта произошла в результате перегруза строительными материалами, лифт дернулся, но не падал. Произошел программный сбой. Лифт после обследования запущен и в настоящее время работает», - поясняет пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что в ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим некорректной работе лифта, а также полноте принимаемых мер ООО «УК ЖК «Красная площадь» в целях обеспечения безопасности.

 

Ксения Мальшакова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарлифт рухнулбеременная женщинаребенокУКпрокуратураМурата Ахеджака
1
2