Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.01.2023 15:26

В Москве укравший телефон краснодарец скрывался в тоннеле метро

Как стало известно 17 января, московские полицейские задержали мужчину, который в метро выхватил у женщины дорогостоящий телефон и попытался скрыться в тоннеле. На злоумышленника, который является уроженцем Краснодарского края, заведено уголовное дело.

    

Видео: МВД Media


По предварительным данным, житель Кубани, находясь в Москве на станции метро «Курская», вырвал из рук местной жительницы дорогостоящий смартфон и попытался сбежать.

Скрыться с похищенным он решил в тоннеле метро, спрыгнув с платформы на пути.



Фото: скрин видео МВД Media


Машинист электропоезда, увидев в тоннеле неизвестного мужчину, применил экстренное торможение и предложил тому войти в кабину.

На станции «Бауманская» краснодарца задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которых вызвала потерпевшая женщина.

Выяснилось, что похитивший телефон мужчина ранее был неоднократно судим. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 161 (Грабеж) УК РФ. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенный смартфон был изъят и возвращен законной владелице.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Музыкальном районе Краснодара несколько молодых людей разбили три припаркованных авто. Владельцы машин написали заявления в полицию.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамоскваметрокраснодарец похитил телефонмвдполиция
1
0