Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 21.07.2017 07:25

В Ольгинке двое пьяных отдыхающих на матрасе сплавлялись по реке

В Ольгинке отдыхающие на матрасе неудачно сплавились по бурлящей реке. 

Инцидент произошел накануне, 20 июля. Двое отдыхающих решили сплавиться по бурлящей и переполненной вследствие длительных дождей реке на надувном матрасе. 

- Им захотелось экстрима, и они решили поплыть пьяные на матрасе по реке. В итоге девушку живую выкинуло на берег, а мужчину в воронке закрутило, и спасатель прыгнул его спасать, - сообщает один из очевидцев случившегося. 

- Лично видело это спасение. Так на другой стороне такое пьяное чудо хотело прыгнуть им помочь, его друзья еле вытащили из забора, поймали почти в прыжке, - сообщает свидетельница происшествия.

Мужчину удалось спасти. 

Видеозаписи "путешествия" отдыхающих по реке, а также спасения одного из них попали в сеть и вызвали бурное обсуждение среди интернет-пользователей:

- Не зная броду, не суйся в воду!

- Можно сказать дали второй шанс!

- Сплавляясь, кричали "ТАГИЛ".

- Не все море пьяному по колено.

- Видимо, хотелось попасть на видео в соцсети...но не додумались, что таким образом...но попали.

- Нам спасателям всегда говорят, что нужно сопоставлять варианты спасения не в ущерб себе... а здесь пацаны могли погибнуть, спасая ... спасатели умнички!

- Отдыхаю сейчас в Китае. Тут спасателям запрещено спасать, они только смотрят, чтобы не заплывали за буйки и т.п. А если спасти, спасённый может подать в суд за то, что тот вмешался в его судьбу, плюс больницы платные, и плата будет взиматься со спасателя, а это никому не нужно... 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
отдыхающийотдых
0
0