Краснодар Воскресенье, 28 апреля

В парке Галицкого начали убирать защиту с тропических деревьев

С теплолюбивых деревьев в парке «Краснодар» начали снимать зимнюю защиту.

Каждую зиму сотрудники парка Галицкого одевают тропические деревья в специальную защиту. От ветра и холода купола защищали всю зиму хоризию, жакаранды, а также делоникс королевский, который также называют огненным деревом. 8 апреля краснодарский фотограф Евгений Таранжин сделал фотографии теплолюбивых деревьев с высоты птичьего полета. На фото видно, как уже половина деревьев вдыхает свежий весенний воздух. Теперь жители Краснодара могут полноценно насладится весной в окружении редкой растительности в любимом парке.

photo_2022-04-08 14.12.07.jpeg
Фото: Евгений Таранжин

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что уже несколько месяцев в парке идет строительство фантастического Японского сада. Облик новой огромной локации уже четко вырисовывается. Очевидно, там Сергей Галицкий задумал что-то потрясающее. Недавно в Японский сад привезли бамбук, проложили дорожки и разместили на его территории невероятное озеро «Ойке».

photo_2022-04-08 14.12.29.jpeg
Фото: Евгений Таранжин

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы следить за нашими эксклюзивными новостями и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Валерия Юсупова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпарк Галицскогодеревьявесна
0
0