Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 06.01.2024 14:14

«В России не меняют людей на лошадей»: депутат из Краснодара о предложении Кадырова снять санкции в обмен на пленных

К 6 января депутат гордумы Краснодара Александр Сафронов прокомментировал предложение главы Чечни Рамзана Кадырова снять санкции с его родных в обмен на украинских военнопленных.


Краснодарский депутат отметил, что считал апофеозом призыв Кадырова вернуть кровную месть, но глава республики пошёл дальше. Накануне Рамзан Кадыров встретился в Грозном с бывшим американским разведчиком Скоттом Риттером и предложил Штатам снять санкции со своих родственников и лошадей в обмен на 20 украинских военнопленных. После глава Чечни пояснил, что это был троллинг.

- Очевидно, что США этого не сделают. Но интересно выслушать их оправдания, если они будут. Скотт Риттер правильно воспринял этот троллинг. А что касается санкций, то они нам жить не мешают, - написал Кадыров в своём тг-канале.

Депутат Александр Сафронов такой троллинг не оценил. Он отменит, что российские военные проливают кровь не ради снятия санкций с семьи Кадырова, да и менять людей на лошадей в нашей стране не принято.

- Сначала я подумал, что эта информация является фейком. Но нет, новость дали крупнейшие СМИ страны. В связи с этим у меня возникли вопросы: Разве не Минобороны решает, когда и как менять военнопленных? Не противоречат ли УК РФ и основам конституционного строя призывы ввести кровную месть и попытки выменять лошадей на пленных? – написал Сафронов в Telegram.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарачечнярамзан кадыровалександр сафроновсанкциипленные
1
0