Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 07.05.2017 19:16

В Сочи ветеранов Великой Отечественной подвесили за тросы на экстремальной высоте

В олимпийской столице в преддверии празднования Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны предложили необычный вид развлечений.

Для многих стало уже традиционным дарить гвоздики героям войны на 9 мая, приходить к ним в гости. Однако в Сочи решили по-своему поздравить ветеранов. Так, им предложили покататься на самых высоких качелях в мире в Skypark. От такого удовольствия не отказалась 85-летняя участница войны Римма Колотова. В полете к ней решил присоединиться председатель клуба офицеров госбезопасности Александр Сьянов.

- Впечатления колоссальные! Да, я мечтала об этом. Показывали, когда по телевидению, как прыгают, я всегда думала: неужели и я когда-нибудь смогу. Вот теперь осуществилась мечта. Вы знаете, не страшно. Вроде предупредили, что вначале немного будет. А я не ощутила. Мне было очень приятно и никакого стресса, - поделилась эмоциями Колотова.

Помимо нее в Skypark пришли другие почетные гости: герой Советского Союза Павел Сюткин, генерал-майор в отставке Николай Туранов, ветераны боевых действий Владимир Бондаренко и Николай Савченко, председатель Городского совета ветеранов Алексей Горбунов. Для пожилых людей это стало уже излюбленным местом. Ветераны в очередной раз показали, что силы и смелости им не занимать. Так, еще 23 февраля 87-летний ветеран Борис Графов совершил прыжок с 207-метровой высоты.

Напомним, что в Сочи пенсионер поставил мировой рекорд по прыжкам с тарзанки. Мужчина на протяжении 20 лет занимается йогой и экстремальными видами развлечений.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиSkyparkветераны ВОВполет на опасных качеляхпрыжки с высоты
0
0