Краснодар Пятница, 26 апреля
Сочи, 28.02.2015 18:35

В Сочи задержали подростков, разбивших местную набережную

В Сочи задержали подростков, разбивших местную набережную

За развлечения своих детей родителям придется заплатить миллионы рублей

Задержаны вандалы, сломавшие новое ограждение на набережной реки Сочи. Ими оказались местные подростки. Сигналы о происшествиях в полицию поступали на протяжении трех месяцев.

- В результате была задержана группа подростков. Их поймали с поличным несколько дней назад. Одному удалось сбежать, двоих призвали к ответу, а точнее их родителей, - сообщили в мэрии курорта.

Вандалам по 12 и 16 лет. Их родные в произошедшее все еще не могут поверить. Говорят, раньше за ребятами такого поведения не замечали. Полной неожиданностью для родителей стал и размер ущерба, нанесенного их детьми. Несколько миллионов рублей придется вернуть. Теперь подростки слезно раскаиваются в содеянном, но от возмещения ущерба их родителей это не спасет.

Суммы внушительны, но неудивительны, ведь на реконструкцию 7,5 километров  городской набережной власти потратили 300 миллионов рублей. На левом берегу реки Сочи постелили брусчатку, убрали длинную канализационную трубу, установили фонари, новые ограждения.

Причастны ли эти подростки к другим бесчинствам, творившимся на набережной на протяжении трех месяцев, сейчас выясняет полиция. Что грозит школьникам и сколько придется заплатить за их баловство родителям определит суд после того, как будут проведены все следственные мероприятия. Кстати, теперь на набережной установлена система видеонаблюдения. Так что за любое преступление наказание неминуемо.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Cочинабережнаявандализм
0
0