Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 30.11.2023 19:06

В соцсетях сообщили об открытии аэропорта Краснодара в декабре

В социальных сетях Краснодара 30 ноября распространили информацию о якобы планируемом открытии аэропорта «Пашковский» в декабре 2023 года.


- Слухи о скором открытии аэропорта в Краснодаре снова рассылают по кубанским пабликам, - сообщают авторы тг-канала «Туподар Краснодар». - Конкретно нам написали, что 15 декабря якобы произойдёт «техническое открытие» и стартует продажа билетов, а 25 декабря — официальное.


Скрин сообщения об открытии аэропорта Краснодара

Скрин распространяемых слухов

Однако официальных сообщений о возобновлении работы аэропорта Краснодара до сих пор нет.

- Работа аэропорта Краснодар временно ограничена до особого распоряжения, - как и раньше, сообщается на сайте местного аэропорта.

Купить билеты на авиарейсы в Краснодар или из краевой столицы также не представляется возможным.


Скрин сайта Росавиации

Скрин с сайта Росавиации долгожданной новостью не радует

Решение о возобновлении работы аэропорта принимает Росавиация. На официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта, как и в аккаунтах в социальных сетях информации об открытии аэропорта Краснодара нет.

Эксперты не видят пока предпосылок для открытия аэрогавани, как минимум, до весны 2024 года, отмечая возможное лоббирование интересов отдельных аэропортов, которые продолжают работать на фоне постоянных атак БПЛА при отсутствии подобных ударов по закрытым воздушным вокзалам.

Пока же аэропорт Краснодара продолжает принимать рейсы только с политиками и депутатами на борту, а нейросети рисуют апокалиптичные картины будущего аэрогавани в случае длительного простаивания. 

Читайте нас в Telegram.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараэропортаэрогаваньоткрытиекогда откроютвозобновлениеполетыграфиккупить билетыросавиация
0
0