Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 30.07.2023 09:16

В Японском саду парка «Краснодар» изменили время выдачи кодов

Как стало известно 30 июля, в Японском саду знаменитого парка «Краснодар», который еще называют парком Галицкого, изменили время выдачи кодов.


Теперь коды на бесплатное посещение красивейшей локации выдаются семь раз в день, а промежутки выдачи увеличились и могут достигать трех часов.

Время выдачи кодов: 6:45, 9:15, 12:15, 14:15, 17:15, 19:15, 21:15.


Японский сад открылся весной, но ажиотаж вокруг него не спадает. Пройти можно, лишь получив код в инфоматах, расположенных в парке. Однако для этого предстоит отстоять в огромной очереди, а коды могут закончиться и придется ждать еще несколько часов.

«Прошли мы со второй очереди, в первой не успели, закончились коды. Подождали, прогуливаясь по парку три часа и прошли уже второй очередью. Ожидания того стоили. Прекрасный сад. Столько любви и труда вложено в каждом уголке, каждом камешке, каждом листике. С удовольствием провели там время, до самой ночи. И ночью сад не менее красив», - пишут в тг-канале Японского сада те, кому всё же удалось в него попасть. Пусть и не сразу.

«Лавочки можно поставить людям. Коды придумали, а лавки в ожидании чуда-нет! А там бабули за 70, да ещё в такую жару!», - пишут другие пользователи.

«Насчёт лавочек думаю каждый подтвердит, что они необходимы и немало. Даже не в жару тяжело стоять 2-3 часа», - добавляют третьи.

Напомним, хоть многие краснодарцы и не успели еще попасть в Японский сад, в парке Галицкого строится новая очередь, которую называют «Парк Облаков». Судя по всему, попасть туда будет не так-то легко. Пока открытие анонсируют на 2025 год.

Ранее администрация группы Японского сада в тг-канале намекнула и на то, что парк Галицкого в Краснодаре скоро станет отдельным городом, в котором можно будет жить.

А о том, почему многие жители Краснодара не хотят увидеть Японский сад, в который так стремятся туристы – читайте на сайте.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарЯпонский садпарк Галицкоговремя выдачи кодовкак попасть в Японский сад
0
1