Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.02.2018 08:27

Владимир Путин наградил кубанского легкоатлета Шубенкова орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин дал указ наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени кубанского легкоатлета Сергея Шубенкова.

Об этом сообщается на официальном портале правовой информации. Награды удостоился также тренер спортсмена Сергей Клевцов.

Отметим, что Шубенков до сих пор не получил разрешение на участие в соревнованиях в нейтральном статусе. Как сообщает Sportbox.ru, в отношении кубанского легкоатлета решили не спешить.

– Мы до сих пор должны получать индивидуальные допуски. Я этот допуск на нынешний год до сих пор не получил. В отношении меня решили не торопиться, – сказал Шубенков.

Напомним, как писал ранее «Блокнот Краснодар» в 2017 году Сергей Шубенков стал серебряным призером на чемпионате мира в Лондоне в беге на 110 метров с барьерами. В 2016 же году он входил в число лидеров российской сборной и фаворитов Олимпиады в Рио, однако в связи с подозрениями на использование допинга российскими спортсменами его, также как и всю Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), не допустили к участию в Играх. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) продлила отстранение ВФЛА 26 ноября.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
орденнаградаШубенковлегкая атлетикаспорт
0
0