Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 18.05.2018 08:19

Владимир Путин встретится с Ангелой Меркель в Сочи

Президент России Владимир Путин обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель двусторонние отношения и актуальную международную проблематику.

Встреча лидеров России и Германии состоится 18 мая в Сочи. В пресс-службе Кремля сообщили, что на встрече планируется обсудить вопросы развития российско-германских отношений и актуальную международную проблематику. Тема антироссийских санкций обсуждаться не будет. Среди основных вопросов - ситуация в Сирии, на Украине и сделка по Ирану.

По словам Дмитрия Пескова, исполняющего обязанности пресс-секретаря президента РФ, в Кремле с нетерпением ждут и готовятся к предстоящим российско-германским переговорам на высшем уровне и российско-французским, которые пройдут в рамках визита в РФ президента Франции Эмманюэля Макрона 24-25 мая, сообщает ТАСС.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что президент РФ 22 мая намерен провести в Сочи встречу с президентом Болгарии. 16-17 мая Путин провел в Сочи серию военных совещаний, посвященную гособоронзаказу, развитию военно-промышленного комплекса и армейскому строительству.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Путин
0
0