Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2017 15:48

Власти Краснодара пообещали помочь достроить ЖК «Новая Энка»

Дом готов на 80%.

В администрацию Краснодара обратился местный житель, который попросил помочь ускорить работы на объекте. Дом входит в состав ЖК «Новая Энка», расположенном на улице им. Покрышкина, 2/5. Дольщик также поднял вопрос газификации здания.

Директор городского департамента строительства Александр Мадовский пояснил, что закончить здание получится не раньше, чем через год. На объекте ведутся работы, однако недостаточно активно. В связи с этим, застройщику продлили разрешение на строительство. Мадовский добавил, что дом готов на 80%. На данном этапе идет отделка. Вскоре начнут благоустраивать территорию.

Что же касается газификации. Дом должна питать газораспределительная станция. Однако на ее месте застройщик сделал подземную парковку. Между тем, договоренность на строительство станции между ЖК и ОАО «Краснодаргоргаз» сохраняется.

— Окажем содействие в сопровождении процедуры строительства, чтобы застройщик выполнил все обязательства перед дольщиками. В том числе, при участии департамента строительства будет определен земельный участок для размещения газораспределительного пункта, — сказал Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикдомстройкагаз
0
0