Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2019 09:49

Власти Кубани обвинили мэрию Краснодара во лжи насчет письма об исторических домах

В администрации Краснодарского края 27 июня прокомментировали заявление мэрии Краснодара о том, что еще полгода назад власти кубанской столицы отправили туда письмо с просьбой проверить ценность аварийных исторических зданий.

Несмотря на то, что власти краевой столицы опубликовали в сети письмо, якобы отосланное в краевое управление по охране культурного наследия в ноябре 2018 года, в администрации края утверждают, что ничего не получали, а мэрия Краснодара пытается найти главного «негодяя».

- Мэрия нашла идеальный способ выкрутиться из ситуации - сделать задним числом письмо, которое к нам не направлялось. У нас нет в электронной системе регистрации письма от мэрии Краснодара по этому вопросу. За весь прошедший период письмо такое к нам не поступало. Они сейчас себя выгораживают и пытаются сказать, что они направляли, а мы, такие негодяи, не рассмотрели. Не было у нас такого письма, - заявил Роман Семихатский, глава управления охраны культурного наследия Кубани.

Он добавил, что эту ситуацию пытались прояснить в присутствии представителя администрации города.

- Когда я прямо при них отнес письмо в приемную, официально посмотрели в системе электронного документооборота, что к нам такое письмо не заходило. И теперь, услышав это, они быстренько закинули информацию. Это очень нехороший с их стороны поступок, - резюмировал чиновник.


Письмо мэрии

Напомним, что мэрия Краснодара накануне отчиталась о том, что второй раз отправила в администрацию края письмо с просьбой уточнить историческую ценность старых зданий в центре города. Тем же временем, власти кубанской столицы намерены снести два признанных объекта культурного наследия - смотрите наш фоторепортаж.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзданиядомаписьмо
0
0