Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2018 09:55

Власти Новороссийска провели встречу с жителями «отравленной» станицы

Администрация Новороссийска и представители Роспотребнадзора 14 октября встретились с жителями станицы Раевской, где сразу несколько человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией.

Власти поставили перед собой задачу объективно проинформировать жителей о сложившейся ситуации и развеять возможную панику. Точный источник заражения пока неизвестен, но, предположительно, виной бед сельчан является коммунальный водопровод. Для того, чтобы говорить об этом уверенно, необходимо провести отбор проб воды и провести анализ. До получения их результатов в ближайшие три дня в станице не будут работать школа и два детских сада.

При этом местные власти отметили, что оснований для введения карантина нет. За последние сутки никто с кишечной инфекцией в больницу не поступал. А родители вправе сами решать, вести ребенка в образовательные учреждения или нет. Детям, у которых выявят подозрения на отравление, будет запрещено посещение образовательных учреждений.

Местные жители предположили, что причиной массовых отравлений мог быть самолет, который обрабатывал накануне поля. Однако в администрации опровергли эту версию.

- Обработка сельхозполей никак не может повлиять на возникновение кишечных инфекций. Это абсурд. Средства, которыми обрабатывают поля, никаким образом не относятся к переносчикам инфекции, - цитирует «Наша Газета» представителей администрации Новороссийска.

Окончательные результаты анализов воды планируется предоставить жителям до 17 октября.

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября несколько жителей станицы Раевской обратились в больницу с острыми болями в животе и подозрениями на острую кишечную инфекцию.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовороссийскРаевскаяэпидемияРоспотребнадзор
0
0