Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.06.2017 12:56

Водитель в Сочи протаранил две машины, убегая от полицейских

Мужчина за рулем Hyundai, уходя от погони, столкнулся ночью 6 мая с тремя машинами в Сочи.

Наряд ДПС, патрулировавший улицы города, заметил как водитель Hyundai на Красноармейской нарушил правила. Они потребовали его остановиться, но вместо этого, иномарка только ускорилась. Сотрудники полиции начали преследовать нарушителя, запросив при этом поддержки дополнительных нарядов ДПС.

Через несколько кварталов водитель Hyundai пошел на обгон Jaguar, однако не рассчитал и зацепил машину. От удара нарушителя отбросило на припаркованный Nissan, который, в свою очередь, выкинуло на бордюр.

Сотрудники полиции блокировали Hyundai, чтобы нарушитель не сбежал с места инцидента. В салоне машины оказалось два молодых человека. Причем за рулем сидел парень, у которого не было прав. Хозяин авто находился рядом.

Госпитализация пострадавшим не понадобилась. После осмотра медиками, нарушителей отвезли на медосвидетельствование. По всем признакам молодые люди были пьяны. После их доставили в отделение полиции, где составили ряд административных протоколов.

- В случае, если результат медосвидетельствования покажет положительный результат, водитель и владелец Hyundai будут дополнительно привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, что влечет за собой штрафные санкции и лишение права управления сроком до двух лет, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияДТПпогоняполиция
0
0