Краснодар Среда, 01 мая
АВТО, 20.01.2024 12:26

Водителей попросили отложить дальние поездки из-за ухудшения погоды в Краснодарском крае

Начиная с 20 января, в Краснодарском крае прогнозируют ухудшение погодных условий из-за дождей и мокрого снега. Водителям рекомендовали воздержаться от дальних поездок до улучшения ситуации.

 

По сообщению «Автодора», условия на дорогах Краснодарского края в ближайшие сутки будут меняться. В частности, на трассе М-4 «Дон» ожидаются дожди и мокрый снег.

- Просим водителей отложить дальние поездки до улучшения погодных условий, - сообщает официальный тг-канал.

Информацию о непогоде также подтверждают в краевом МЧС. Отмечается, что в субботу и воскресенье местами в регионе ожидаются сильных дождь, сильный дождь со снегом, гроза и ветер с порывами до 24 метров в секунду. Есть вероятность подъема уровня рек в юго-западной и юго-восточной части Кубани.

На 21 и 22 января в крае местами прогнозируют сильный снег. А в ночь с воскресенья на понедельник - смешанные осадки (дождь со снегом), налипание снега на проводах и деревьях, а также гололед.

- Предупреждения особо касаются Геленджика и Горячего Ключа, а также Туапсинского, Крымского, Абинского, Северского, Апшеронского, Темрюкского районов, - сообщили в МЧС.

Ситуация, как отмечается, находится на особом контроле МЧС Краснодарского края. Силы и средства пожарно-спасательных гарнизонов, а также пункты обогрева приведены в часовую готовность. Подготовлена аэромобильная группировка для выезда в проблемные районы.

В прогнозируемых погодных условиях, конечно, рекомендовано не планировать дальние поездки. Однако, если отложить выезд по какой-то причине нельзя, водителям советуют соблюсти следующие правила:

- заправить полный бак перед поездкой;

- взять с собой дополнительно канистру с топливом;

- во время снегопада избегать резких маневров на дороге;

- держать дистанцию и скорость;

- следить за сообщениями на информационных табло;

- при необходимости звонить *2323 или 112.

 

Ранее в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение.

Читайте нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодарпогодам-4 донавтоотложить поездкиштормовое предупреждениеавтодормчс
0
0