Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 30.01.2021 18:53

«Вопросами дорог занимаются коллеги из Дептранса», – депутат Гордумы Краснодара ответил на критику жителей поселка Российского

«Блокнот Краснодар» писал про ситуацию на дорогах в поселке Российском, где после снегопада, обрушившегося на город, стали застревать и проваливаться в ямы маршрутки. В комментариях под под постом в Инстаграм разгорелась дискуссия местной жительницы с депутатом Гордумы Андреем Раззореновым, а также представителями мэрии.

Напомним, местные жители на протяжении нескольких лет жалуются на ужасные дороги в поселке Российском. После мощного снегопада дороги превратились в грязное месиво с огромными ямами, залитых водой, куда за последние несколько недель провалились минимум десяток машин, а также несколько маршруток. Конкретно речь шла об улице 2-й Тверской.

Люди встали на защиту местных жителей от комментаторов, заявивших, что надо было смотреть, где покупали квартиры. Они отметили, что поселок Российской – часть города, жители которого платят налоги.

– Администрация за разрешение застраивать там район и вводить дома в эксплуатацию получала деньги. Поэтому она просто обязана сделать дороги. Такая ситуация не только там, а по всему городу. Чуть только сверни от центральных улиц и везде такая ситуация, – заметила одна из жительниц.

Другая женщина отметила, что в прошлом году перед выборами в Городскую думу общалась с уже с нынешним депутатом, а на тот момент кандидатом, Андреем Раззореновым, выдвигавшемся от их округа, который якобы обещал навести порядок на дорогах.

– Поверили. Выбрали. И где что? Ничего абсолютно не сделано им. Традиционная лапша на уши, – написала женщина.


На фото: Андрей Раззоренов

Раззоренов ответил ей на это, что избирался в Думу, а не в администрацию поселка Российского, которой, как он также заметил, нет. И добавил, что вопросами дорог занимается Дептранс, но в то же время он поучаствовал в разработке проекта дороги по улице Ратной Славы. Но на ее строительство пока нет денег.

– Вопросами дорог занимаются коллеги из департамента транспорта, – отметил он.

Люди заметили, что водители маршруток почему-то открыто не высказывают недовольства состоянием дорог, лишь каждый раз крепко ругаются, проезжая по этой и подобным улицам.

– Какой мэр, такие и дороги. Не город, а самострой. Убожество и разруха, – написала одна из читательниц «Блокнота».

– Задолбали своими разработками проектов, что сил нет. Стыдно должно быть! Миллионы на проекты тратят, а потом на их реализацию денег нет. Хитрая схема списать столько денег, на мой взгляд, – это самое настоящее нецелевое расходование денежных средств. Опубликовано было везде, что Ратная в приоритете. И что? По Ратной Славы проект уже получил положительную экспертизу, а на реконструкцию денег нет, – возмутилась местная жительница.

На это сообщение отреагировали представители администрации Краснодара. По их словам, ремонт 2-й Тверской запланирован на этот год, но при условии финансирования.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодардорогамаршруткаямаРоссийский
0
0