Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.11.2023 11:04

Воспитанник «Краснодара» назвал великим Галицкого

Как стало известно 2 ноября, воспитанник футбольной академии «Краснодар» и нынешний защитник «Сочи» Вячеслав Литвинов назвал известного бизнесмена Сергея Галицкого великим человеком, отметив, что после болезни он выстраивает «Краснодар» так, чтобы всё существовало и без него.


«Что он сделал для парней, для Краснодарского края, для города, для всей России… Великий человек в масштабах страны. Сколько воспитанников его академии сейчас в сборной! Таких бы людей побольше — все у нас было бы намного лучше», - поделился мнением о Сергее Галицком Литвинов с изданием Sport24.

Он отметил, что ему было очень приятно, когда Сергей Николаевич приходил посмотреть на матчи его команды, вплоть до самой болезни.

«Понимаю, Галицкий выстраивает «Краснодар» так, чтобы все существовало и без него. Но мы, воспитанники, в это не верим», - цитирует Sport24 защитника «Сочи».

Литвинов также рассказал, что Сергей Николаевич давал ему много советов, когда тот только начинал свой путь.

«Давал советы и о футболе, как играть. С чем-то я был не согласен, но понимал: это детище Сергея Николаевича, он хочет лучшего для «Краснодара». Да и в игру старается погружаться», - прокомментировал игрок.

Он также пояснил, что видел интервью Олега Тинькова, где тот высказывался о Галицком. Тем не менее, Галицкий построил парк, стадион, любим общественностью.

«А Тиньков что делает для людей?», - задаётся вопросом футболист.

Напомним, еще в августе Олег Тиньков в очередной раз «прошелся» по Галицкому, заявив, что «он умрёт - дочка стадион продаст".



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарВячеслав ЛитвиновСергей ГалицкийФК Краснодарзащитник СочифутболТиньков
0
0