Краснодар Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.02.2020 18:20

Врач краснодарского баскетбольного клуба спас женщину в поезде

Профессионализм и преданность своему делу проявил врач баскетбольной молодежной команды «Локо» в поезде из Новороссийска 22 февраля. Он спас женщину.

Виктор Ребров сопровождал подростковую команду краснодарских баскетболистов «Локо», которая возвращалась из Новороссийска. Когда ребята 2003 года рождения уселись по местам и поезд тронулся, бортпроводник «Ласточки» объявила тревожную новость – одной пассажирке стало плохо. Врач молодежной команды оперативно отреагировал и вызвался на помощь.

Оказалось, у женщины начался сердечный приступ. Несмотря на то, что ей уже оказывали помощь специалисты, решающую роль сыграл Виктор. В его аптечке оказались необходимые для спасения средства.

- Мы оказали первую помощь, купировали болевой синдрома нормализовали давление. Ничего особенного, просто помогли человеку. Рад, что ей стало лучше, - рассказал Виктор Ребров, пожелавший женщине скорейшего выздоровления.

Как ранее писал «Блокнот», полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Тони Вильена высоко оценил уровень медицины в стране, назвав ее отличной.  

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

«Локомотив-Кубань»
0
0