Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2023 11:03

«Врать не буду, ремонт продолжается»: отключение горячей воды в Краснодаре снова продлили

Как стало известно 3 октября, жители ряда улиц в Западном округе Краснодара уже больше недели остаются без горячей воды. Виной тому стала крупная авария на трубопроводе. Воду планировали отключить только на 5 дней, но ремонт затянулся.


Утром 3 октября часть краснодарцев надеялась увидеть, что в их дома вернулась горячая вода, но их ждало разочарование. Пошли 9 сутки без горячего водоснабжения. Это отключение затронуло более 10 улиц краевого центра: Красную, Ленина, Мира, Гимназическую, Фрунзе, Октябрьскую, Орджоникидзе, Суворова, Чапаева, Карасунскую, Кубанскую набережную, Кирова и другие.

В ЕДДС города журналисту «Блокнота Краснодара» сегодня рассказали, что не знают сроков окончания работ и возобновления подачи горячей воды. Не назвали даже примерной даты.

- Там большая авария, идут масштабные работы. Сколько ещё времени потребуется, и когда всё закончат, не известно. Врать и что-то обещать не буду, - отметил диспетчер ЕДДС.

Напомним, что горячую воду в Западном округе Краснодара отключили еще 25 сентября. Планировалось, что аварийные работы на повреждённом трубопроводе продлятся пять дней и завершатся к вечеру 29 сентября. Однако к назначенной дате воду не дали. Оказалось, что ограничение продлили до 2 октября. Но и в этот день горячее водоснабжение не восстановили. Теперь срок работ продлён на неопределённое время.

Примечательно, что период без воды в Краснодаре частично совпал со сроком действия режима повышенной готовности, который предусматривает запрет отключений воды, газа, света и других энергоресурсов.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараотключение водыавария на трубопроводегорячее водоснабжение
1
0