Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 05.09.2016 09:59

«Все в ваших руках!»: Кубанские коммунисты встретились с избирателями Тихорецкого района

В Тихорецком районе прошла полуторачасовая встреча избирателей с двумя кандидатами в депутаты Госдумы от КПРФ.

Первым перед избирателями выступил лидер краевого отделения компартии Николай Осадчий.

Коммунист подчеркнул, что программа КПРФ подготовлена лучшими специалистами из разных областей науки, промышленности, медицины и образования.

Особое внимание Осадчий уделил ситуации в области охраны здоровья в целом по России. По словам политика, доступная медицина превратилась в сферу недоступных платных услуг, прошло сокращение десятков тысяч койко-мест в сельских больницах, закрылись многие медпункты на селе.

Как следствие, наблюдается рост смертности по сравнению с рождаемостью, особенно на сельских территориях страны, включая Кубань. Таковы страшные плоды социальной политики российского правительства и партии власти, подытожил Осадчий.

По словам коммуниста, чтобы найти средства для восстановления разрушенной системы здравоохранения предлагается перенаправить доходы от эксплуатации природных ресурсов из групповых и клановых в государственный бюджет.

При этом установить прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц и ввести монополию государства на производство и реализацию спиртовой продукции.

Секретарь крайкома партии Александр Нагнибеда в начале выступления рассказал свою биографию: родился на Кубани, в Тбилисском районе. Получил высшее образование в Кубанском аграрном университете, работал в родном районе, избирался - от своих родных мест - депутатом краевого парламента. Словом, свой, кубанец до мозга костей. И все готов делать, лишь бы люди на родной земле жили лучше...

Большое значение, говорил коммунист-кандидат, необходимо уделять защите интересов старших поколений - обеспечить им достойную жизнь, поднять пенсии. Одно из конкретных действий, предлагаемых КПРФ, - это принятие федерального закона «О детях войны».

- Конечно, есть, и немало, таких граждан, которые не верят никому и не верят в сами выборы, - отметил Нагнибеда. - Но на самом деле ничто не предрешено, и все в ваших руках, в руках тех людей, которые зарабатывали и зарабатывают на жизнь своим трудом, а не живут на плодах приватизации или на близости к власти...

Из зала прозвучали вопросы - в основном на выборную тему: как правильно контролировать ход голосования и обеспечить честность результатов. Были и некоторые критические замечания в адрес местной власти, и обращения личного характера.

По ходу встречи ее участники единодушно высказывались в поддержку КПРФ и ее программы.

Наша справка:

Николай Осадчий является кандидатом в депутаты Госдумы в составе федерального списка КПРФ.

АлександрНагнибеда выдвинут кандидатом от КПРФ не только в составе списка, но и по одномандатному Тихорецкому округу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2016  
КПРФНиколай ОсадчийАлександр Нагнибедавыборы-2016
0
0