Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 04.07.2023 16:44

ВЦИОМ опрашивает краснодарцев об СВО, отношении к власти, протестах и СМИ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел телефонный опрос среди краснодарцев, чтобы оценить настроения жителей в свете событий 23 – 24 июня, измерить уровень общественного одобрения деятельности органов власти, выяснить, какие профессии население считает самыми престижными и высокооплачиваемыми, а также выделить главные источники информации у кубанцев – телеканалы, радиостанции и интернет-СМИ. Об этом стало известно 4 июля.


После того, как основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о ликвидации медиахолдинга «Патриот», ВЦИОМ провел опрос среди краснодарцев о том, к каким СМИ население чаще всего обращается за новостями о событиях в стране и в какой социальной сети черпают информацию. 

Эксперты также узнали у опрашиваемых, за какие партии проголосовали бы жители краевой столицы на выборах в Госдуму и просили дать оценку работе правительства России. 

- Одни говорят, что боевые действия на Украине нужно остановить как можно скорее.  Другие считают, что боевые действия сейчас останавливать не следует. Какая точка зрения вам ближе — первая или вторая?, - уточняли эксперты. 

Социологов, в частности, интересовал протестный потенциал.

Специалисты также старались выяснить, какую профессию россияне считают самой доходной и престижной. 

В целом, беседа длится около 15 минут. 




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравциомвластьсвоопроспрезидентсмивысокооплачиваемые профессии
0
1