Краснодар Пятница, 26 апреля
Культура, 25.03.2014 18:07

Выставка «Город мастеров» открыла двери в кубанской столице

Выставка «Город мастеров» открыла двери в кубанской столице
Здесь представлены удивительные шедевры юных краснодарцев.

Сегодня, 25 марта, в Краснодаре открылась выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества под названием «Город мастеров». Увидеть творения воспитанников художественных школ и победителей районных фестивалей можно в Краснодарском краевом выставочном зале. Здесь находятся десятки уникальных произведений, созданных в разнообразных техниках: батике, вышивке, вязании, квилингу, росписи по стеклу, резьбе по дереву и других.
- Можно часами рассматривать эти вещицы, - поделилась впечатлениями горожанка Юлия Коломейцева. - Я сама творческий человек (увлекаюсь бисероплетением), и мне стало интересно, как дети воплощают свои фантазии в жизнь.

В течение всего дня в выставочный зал приходили авторы работ и их родители, которые искали свои шедевры и фотографировались с ними на память. Выставка также привлекла внимание учеников краснодарских школ - основными посетителями стали именно они.
- Такие мероприятия позволяют детям разиваться, реализовывать свои таланты, а их наставникам подвести итоги работы, проделанной за год, - отметила представитель Краснодарского краевого выставочного зала Татьяна Соколенко.
Посетить «Город мастеров» могут все желающие, выставка работает до 30 марта.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
выставка в Краснодарегород мастеров
0
0