Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 03.09.2022 16:20

«Я и сам заметил, что засиделся»: краснодарский политолог о заявлении Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 3 сентября заявил, что «засиделся» и «заслужил бессрочный длинный отпуск». Краснодарский политолог Андрей Гусий прогнозирует кадровые решения на всероссийском уровне.

- Уже 15 лет, как я руковожу Республикой. У нас в Чечне есть пословица: «Каким бы не был уважаемым и долгожданным гость, но когда он уезжает, это ещё приятнее», - записал видео Рамзан Кадыров, опубликовав его в своём тг-канале. - Я думаю, что моё время пришло. Я уже старый. Но когда-то был молодым, неопытным. Так и остался неопытным. Но молодость куда-то ушла, прошла. Не знаю… Постараюсь, вовремя уйти…


Глава Чечни подписал видео следующим текстом:

«Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, "долгожитель" среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск.

Надеюсь, что вы меня поддержите и поймёте».

Краснодарский политолог Андрей Гусий считает, что возможный уход Рамзана Кадырова затронет всю страну.

- Получается, сейчас начнутся кадровые решения на уровне не только Республики, но и России, - отметил Андрей Гусий. - Надо понимать, что в никуда Рамзан Ахматович не уйдет, а чеченцы его будут слушать, где бы он не находился. Но надо признать, заявление – жесткое и неожиданное, в том числе и по формату.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
рамзан кадыровотставказаявлениевидеоновости краснодараандрей гусий
0
0