Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 06.04.2022 14:06

«Я за него голосовала»: краснодарцы о смерти Владимира Жириновского

В среду, 6 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о смерти лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Позже в своем Telegram-канале «Фракция ЛДПР в ГД» также появилось сообщение о том, что 75-летний Владимир Вольфович ушел из жизни.


«После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», - написал Володин.



«Сегодня после затяжной болезни скончался Председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира. Мы все скорбим», - говорится в Telegram-канале «Фракция ЛДПР в ГД».

В Краснодарском региональном отделении ЛДПР номера телефонов в этот день оказались недоступны.

В социальных сетях, в местных Telegram-каналах жители Краснодара обсуждают смерть Жириновского. Многие находятся в шоке от произошедшего, хотя о тяжелой болезни известного политика было известно с февраля. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский был доставлен в медучреждение с двусторонней пневмонией, которая развилась на фоне омикрон-штамма коронавируса.

Жители Краснодара оставляют десятки комментариев под постами о смерти Жириновского: «Я за него голосовала… Светлая память…», «Хороший был мужик, Владимир Вольфович соответствовал своей эпохе», «Царствие небесное, Владимиру Жириновскому», «Честный был человек…», «Харизматичный и умный был политик. Много чего вышло так, как он говорил», «Яркий, образованный политический человек ушел».

«Слишком был хороший политик и человек. Довелось один раз увидеть его и пообщаться. Но мне хватило пару минут, чтобы понять, насколько он невероятно умен. Пусть земля будет пухом. Помним и скорбим», - делится местный житель. 

Жириновский шесть раз баллотировался на пост президента России, был депутатом всех восьми созывов Госдумы. Лидер ЛДПР был полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством», награжден орденами Почета (2008), Александра Невского и медалью П. А. Столыпина II и I степеней.

Татьяна Григорова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ЖириновскийумерЛДПР
0
0