Краснодар Вторник, 19 марта
АВТО, 24.06.2019 12:17

Яндекс.Такси и компания «Газпром газомоторное топливо» переведут на природный газ автомобили партнеров сервиса такси

Яндекс.Такси и «Газпром газомоторное топливо» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве - партнеры Яндекс.Такси смогут использовать экологически чистый природный газ в качестве топлива, что позволит в несколько раз снизить расходы таксопарков на топливо и улучшить экологическую ситуацию в мегаполисах. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве, которое было подписано между компаниями в рамках Петербургского международного экономического форума.

Уже сейчас около 4 300 машин, выполняющих заказы сервиса Яндекс.Такси, работают на природном газе (метане) и около 26 000 - на пропан-бутане.

В рамках сотрудничества увеличится количество машин на природном газе. Партнерам будут предложены специальные условия на газобаллонное оборудование и его установку, а также разработана система распределения машин по сертифицированным центрам для переоборудования.

Для партнеров будет организовано обучение по использованию оборудования, а также проведена работа по установке передвижных заправочных станций.

Яндекс.Такси планирует предложить партнерам специальный тариф для пользователей сервиса, по которому заказы будут выполнять только автомобили на экологичном топливе.

- Главная цель сотрудничества - помочь водителям и паркам повысить эффективность бизнеса. Для этого важно организовать всю необходимую инфраструктуру, чтобы парки не испытывали трудности с установкой оборудования и наличием заправочных станций. Мы видим заинтересованность наших партнеров, например, в Казани на экологичное газовое топливо за последний год перешли 1450 автомобилей, - прокомментировал инициативу директор по развитию бизнеса Яндекс.Такси Алексей Федотов.

Также во время форума Яндекс.Такси и «Национальная газомоторная ассоциация» подписали соглашение о совместном продвижении газомоторного топлива - стороны планируют популяризировать использование природного газа и способствовать переходу транспорта на газ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Яндекс.Такси
0
0