Краснодар Вторник, 19 марта
Экономика, 20.03.2018 13:41

За спасение обманутых дольщиков будет «благодарить» администрация Краснодарского края


Краснодарский край сделал еще один шаг в сторону решения проблем обманутых дольщиков.

Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко рассказал об одном из направлений, которое позволит законодательно стимулировать работу застройщиков, решивших помочь с окончанием строительства проблемных объектов. Глава Кубани внес в Законодательное Собрание законопроект, которым предлагается ввести определенного рода компенсации для таких компаний.
 
- 28 марта ЗСК рассмотрит законопроект в первом чтении. Есть все основания полагать, что эту стадию проект закона пройдёт без существенных правок, - отметил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Он отметил, что всего будет три процедуры рассмотрения, а окончательно документ будет принят до конца апреля. Стоит отметить, что подобного рода стимуляция строителей, по мнению парламентариев, может значительно сократить количество проблемных объектов, окончательно избавив Кубань от звания «края обманутых дольщиков».  

- Этот закон станет важной вехой в решении проблемы обманутых дольщиков. Даже сейчас работа в этом направлении ведется очень серьезная. А принятие закона позволит полностью снять напряжение и начать системное решение проблемы. У нас есть план: в 2020 году полностью закрыть этот вопрос. И мы прилагаем для этого все усилия, - подытожил Андрей Алексеенко.

Андрей Гусий

            Новости на Блoкнoт-Краснодар
            
КраснодарКраснодарский крайКубаньдольщикиВениамин КондратьевЗСК
0
0