Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2019 09:51

Заброшенное здание Минобороны РФ в Краснодаре станет поликлиникой

Вместо недостроенного четырехэтажного здания в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре планируют возвести поликлинику. Об этом стало известно 27 мая.

Речь идет о территории на улице Знаменского, 3. Ранее власти сообщали, что собираются добиться возвращения участка в муниципальную собственность через суд. 22 апреля прошло заседание и решение было принято в пользу мэрии - здание признали бесхозным. Теперь специалисты проведут его полное обследование и экспертизу, а затем подготовят проект, поскольку сейчас никакой документации по этому дому нет. Сделать это намерены до конца 2019 года, а в 2020 начнется непосредственно строительство.

- Решение принято в интересах города и горожан. И мы точно знаем, как с этим архитектурным уродцем поступить. Одна из наиболее острых проблем микрорайона Гидростроителей - отсутствие полноценной большой поликлиники. Существующая критически перегружена. Поэтому здесь построим именно поликлинику, - отметил мэр Евгений Первышов.

Напомним, что строительство здания началось еще в 2006 году и вело его Министерство обороны РФ. Когда-то здесь планировалась поликлиника на 300 посещений в смену, но спустя четыре года стройку полностью остановили из-за прекращения финансирования. С 2010 года объект заморожен, но при этом не обнесен забором, не охраняется и не освещается по ночам. 5 апреля здесь был травмирован 12-летний школьник, упавший в лестничный пролет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарполиклиниканедостройзаброшенное
0
0