Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.07.2023 16:10

Зарезавшему жену из ревности петербуржцу в Краснодарском крае предъявили обвинение в убийстве

В Геленджике Краснодарского края 4 июля возбудили уголовное дело в отношении приезжего из Санкт-Петербурга, зарезавшего свою жену из-за ревности. Многодетный отец признал свою вину и может отправиться в места лишения свободы на срок до 15 лет.


Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что между мужем и женой из Санкт-Петербурга, приехавшим к побережью на заработки и проживавшим в Архипо-Осиповке, в ночь на 4 июля возник конфликт на почве ревности. Тг-канал Kub Mash писал, что супруг увидел переписку женщины с другим мужчиной.

В ходе ссоры пара вышла на улицу, где находящийся в состоянии алкогольного опьянения 41-летний обвиняемый нанес не менее 7 ударов ножом в голову и туловище своей 33-летней супруги. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которых во время конфликта успел вызвать один из детей семейной пары.  

В отношении мужчины следственным отделом по городу Геленджику СКР по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ее санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление собранных доказательств, назначен полный комплекс судебных экспертиз. Обвиняемый полностью признал свою вину, - сообщили журналисту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе СУ СКР по краю.

Готовится ходатайство в суд об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Также сообщается, что будут приняты меры, направленные на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей семейной пары. Авторы тг-канала Kub Mash отмечали, что у питерской четы трое детей. Расследование уголовного дела продолжается.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаргеленджикархипо-осиповказарезал женуубийствоскследственный комитет
0
1