Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 08.09.2020 08:00

Защищала бабушек на остановках и выступала на мероприятиях заместитель председателя Гордумы Краснодара Ермакова

8 сентября «Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать о деятельности народных избранников. Пожалуй, одни из главных фигур на политической арене Гордумы Краснодара - председатель и его заместители. Об одной из них, Галине Ермаковой, и пойдет речь. 

Биография заместителя председателя Гордумы Краснодара Галины Ермаковой пестрит различными регалиями в сфере медицины, в которой она работает более 27 лет.
Галина Алексеевна родилась в 1963 году в Тимашевске. После школы она окончила Кубанский мединститут имени Красной Армии по специальности  «лечебное дело».

После учебы ее направили по распределению в Краевой наркологический диспансер. Здесь, к слову, депутат работает и по сегодняшний день. Карьерный рост у Галины Ермаковой был ожидаем: после 20 лет на должности врача психиатра-нарколога ее назначили заведующей диспансерным отделением, где она проработала два года. А с 2009 года по настоящее время Ермакова является заместителем главврача по амбулаторно-поликлинической и экспертной работе ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Кубани.

Судя по образованию, которое получила Галина Алексеевна, интересуется депутат не только медициной.  В 2007году она получила высшее юридическое образование по специальности «юриспруденция» в ГОУ ВПО «Российская академия правосудия».

А в 2015году получила дополнительное профессиональное образование «Организация деятельности Третейского суда. Досудебное урегулирование споров в сфере здравоохранения» в ЧУ ДПО «Институт последипломного медицинского образования».

В арсенале профессиональных наград у Ермаковой есть защищенная кандидатская, авторство различных статей, посвященных медицинским темам. 
На сайте администрации Краснодара указано, что она неоднократно принимала участие с выступлениями и тезисами на Всероссийских научно-практических конференциях, активно пропагандируя здоровый образ жизни.

Кроме того, нардеп является заслуженным работником здравоохранения Кубани, членом антинаркотической комиссии Краснодара. У депутата имеются почетные грамоты из  краевого Министерства здравоохранения, награждали ее и в администрации кубанской столицы и Гордуме. Также она имеет благодарственные письма от сотрудников регионального управления ФСКН по Краснодарскому краю, Юбилейную медаль и памятный знак «За многолетнее содействие правоохранительным органам».

Однако, в личном профиле депутата городской Думы Краснодара нет абсолютно никакой информации о том, как, собственно, она стала народным избранником. Нет ни слова о том, с какого года она занимает должность заместителя председателя, в какой партии состоит.

В 2019 году нардеп выступала на уроке мужества в лицее № 64. Она рассказала школьникам о значении месячника, памятных исторических датах, о настоящей любви к Родине и долге перед Отечеством.

1.jpg

А на планерке в Гордуме Галина Алексеевна высказалась по поводу состояния гравийной улицы Кропоткинской. 

- Весной прошлого года прогрейдировали, а сейчас такое ощущение, что ничего не делали, хотя отремонтированную дорогу видела своими глазами, - заявила она. 

В ответ на это директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов заявил, что причина в технологиях, которые использовались при создании дорожных покрытий.

- 90% гравийных дорог строились когда-то хозспособом, – разъяснил суть проблемы Владимир Архипов. – И это делалось без вертикальной планировки.

В феврале прошлого года нардеп организовала торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества. 

- Защита Отчизны, своего дома - первейший долг, выполнение которого для каждого-дело чести. Мы помним о подвигах многих поколений воинов, которые защищали Родину. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, днём всех сильных, мужественных, твёрдых духом людей. Желаю Вам здоровья, добра и счастья! Пусть мир и понимание царят в ваших домах, - сказала Галина Ермакова.

2.jpg

1 марта 2019 года вместе со своим коллегой, Михаилом Самойленко, депутат встретилась с активом избирательного округа № 28.

Галина Ермакова  рассказала горожанам о муниципальных программах, которые будут реализованы в 2019 году, а также о ходе проекта «Формирование комфортной городской среды».
Благодаря одному из пресс-релизов мы узнали ,что Ермакова является членом партии «Единая Россия». 

В марте прошлого года она, вместе с Галиной Барабанщиковой пообщалась с активом поликлиники № 17, которую перевели в краевую собственность.

– Мы надеемся, что у больниц и поликлиник появится больше возможностей для улучшения материальной базы и повышения заработной платы медицинским работникам. Один из основных вопросов, который необходимо решать, это новое медоборудование и оргтехника, – отметила зампредседателя Гордумы Краснодара.

Судя по информации, представленной на сайте администрации города, Галина Алексеевна курирует социальную сферу. В апреле прошлого года она организовывала субботники, отправляла актив Прикубанского округа в кино.

4.jpg

В мае ее работа имела военно-патриотический характер. Как отмечается в пресс-релизе, при поддержке единоросса был создан шахматный клуб для ветеранов в Прикубанском округе.

-Теперь у любителей логических игр есть свое помещение. Новый клуб необходим не только для тех, кто играет в шахматы давно, сюда после уроков будут приходить и школьники. За шахматной доской встретятся представители разных поколений. Ветераны и молодежь будут общаться друг с другом, старшие будут передавать свой опыт. В новом клубе будут проходить турниры, устраиваться сеансы одновременной игры. Надеюсь что открытие клуба, станет новым импульсом для создания спортивных секций для ветеранов во всех районах Прикубанского округа,- прокомментировала Ермакова.

5.jpg

В июне 2019 года депутат Гордумы решила поздравить детей из Славянского микрорайона с началом каникул. 

– Забота о детях – это забота о будущем нашей страны. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы дать ее маленьким гражданам достойное воспитание и образование, обеспечить условия для их всестороннего развития, – отметила депутат и раздала ребятам мороженое. 

6.jpg

А еще единоросс защищала бабушек на остановка. На очередной планерке речь шла о торговле в городе.

- Председатель городской Думы Вера Галушко, ее заместитель Галина Ермакова и другие депутаты высказались в защиту бабушек на остановках. Да и управление торговли во время рейдов уже давно взяло за практику различать: одно дело – если старики и неимущие граждане продают пучок зелени, другое – если это лишь фасад масштабной незаконной торговой деятельности, - указано в пресс-релизе. 

От внимания единоросса не скрылась ни одна значимая дата. Во Всемирный день донора она организовала акцию по сдаче донорской крови.

7.jpg

– При сдаче крови донор безвозмездно получает денежную компенсацию на питание в размере 5% от величины прожиточного минимума. В настоящее время она составляет 676 рублей. Доноры, сдающие кровь и компоненты за плату, получают: за цельную кровь – 1027 рублей; за плазму – 1926 рублей; за тромбоциты – 4494 рубля. Платные донации допускаются только в случаях, указанных Минздравом России. При этом вид донации определяет врач-трансфузиолог на основании данных о состоянии донора и потребностях лечебной сети. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты 40 и более раз, либо плазму крови 60 и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России». Для них законодательно определены компенсационные выплаты и льготы, - рассказала Ермакова.

К слову, именно в этом пресс-релизе указано, что депутат, оказывается, является председателем комитета по социальной политике и охране здоровья. 

Очевидно, нардеп с удовольствием ходит по различным общественным мероприятиям. Не пропустила Галина Алексеевна и День семьи, любви и верности, День пожилого человека, День города. 

8.jpg

В августе 2019 года зампредседателя городской Думы пришла в гости к юбилярше Нине Каменской. 

В октябре прошлого года по инициативе Галины Ермаковой депутаты с управлением по вопросам семьи и детства и отделом по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации города рассмотрели вопрос об оздоровлении детей в бальнеолечебнице.

– Важно, чтобы все путёвки были реализованы. И чтобы депутаты имели информацию об этой программе и рассказывали о ней жителям в своих округах. Это же здорово, когда ребёнок может оздоровиться в течение 21 дня, не отрываясь от занятий, причём бесплатно, надо только получить направление от поликлиники. Ведь не все родители в силу разных причин могут вывезти своих детей на море, отправить в лагерь.

25 октября 2019 года Ермакова вместе с заведующей детсада № 93 Татьяной Стоякиной оценила качество работ, которые были сделаны в рамках программы выполнения наказов избирателей.

- Реализация депутатами программы выполнения наказов избирателей должна быть своевременной и качественной. Мной ведется личный контроль выполненных работ, — сказала Галина Ермакова.

Закрывала 2019 год нардеп новогодним развлекательным мероприятием для маленьких пациентов Детской городской клинической больницы города Краснодара.

9.jpg

– Я считаю, что психологическая поддержка, подарки и общение очень важны для маленьких пациентов и их близких. Такое взаимодействие, безусловно, пойдет на пользу детишкам и будет способствовать их быстрому выздоровлению, — отметила она.

Подводя итог, можно ответить, что депутат Гордумы Краснодара вела активную общественную деятельность. Однако посещения мероприятий, поздравления и организация акций - это далеко не все, за что должен быть ответственен народный избранник. Тем более, занимающий должность заместителя председателя Думы. 

О том, какие проблемы избирателей решала в прошлом году Галина Ермакова, она рассказала только в своем ежегодном отчете. Оказывается, нардеп встречалась с жителями в своей приемной ежедневно. Правда, о том, чем заканчивались эти встречи, и какие конкретно вопросы были решены, мы так и не узнаем - за весь год ни одного отчета с приемов граждан, которые обращались лично к ней, депутат не предоставила. 

Screenshot_3.jpg

Довольно скудной была работа в сфере ЖКХ, благоустройства и озеленения округа, за которым закреплена Ермакова. За весь год были выполнены работы по асфальтированию придомовой территории на улице Тургенева, 135, приобретено и установлено ограждение зеленой зоны по улице Космонавта Гагарина, 73. И, как и ожидалось, большая часть отчета была посвящена мероприятиям и акциям.

Судя по пресс-релизам, практически не было слышно депутата и на планерках. По крайней мере, ни одной инициативы Галины Ермаковой не прозвучало. 

А чем занимались другие депутаты городской Думы Краснодара весь 2019 год, можно узнать в рубрике «Депутатская кухня».

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Депутатская кухня Краснодара  
Краснодардепутатдепутатская кухняГордума КраснодараЕрмакова
0
1