Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.05.2019 19:08

Заведующую детсадом в Краснодаре, которая поставила ребенка на колени и заставила целовать землю, уволят по статье

Вопиющий инцидент, произошедший 30 апреля в детском садике №74 в Краснодаре, заинтересовал не только правоохранительные органы, но и департамент образования кубанской столицы. Там дали жесткий ответ по ситуации. 

Как отметил директор департамента Алексей Некрасов, ситуация, произошедшая в детском саду, является недопустимой для образовательного учреждения. 

- Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психологическое воздействие, но и физическое, - рассказал Некрасов. - Кроме того, она фактически унижает и остальных детей. 

Поэтому в ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Кроме того, департамент готов оказать поддержку любым обвинениям в ее адрес, поданным в правоохранительные органы от родителей пострадавшего мальчика.

Напомним, в социальных сетях 1 мая появился видеоролик,на котором заведующая детским садом №74 Краснодара называет маленького мальчика «тварью», «подонком», заставляет вставать на колени и целовать землю. Такое поведение разъяренной женщины было вызвано якобы тем, что ребенок душил кого-то из детей и говорил, что не любит русских. По данному факту полиция проводит проверку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детсадскандалКраснодар
0
0