Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 17.10.2019 15:55

Завод «Кубаньподшипник» в Краснодаре превратили в креативный кластер

Управляющая компания «Столпы творения» под руководством Александра Кулешова совместно с архитектором Андреем Герценом на этой неделе представила проект реновации бывшего завода «Кубаньподшипник» в Краснодаре.

Проект под названием «Колос» подразумевает превращение территории предприятия в креативный кластер, то есть общественное пространство. По словам Герцена, работа над этим шла все лето и сейчас команда авторов ищут партнеров для реализации задумки. Пока что в сети доступны рендеры, показывающие, что именно планируется сделать в этой зоне.


На территории завода площадью в 4 тысячи кв. метров хотят разместить три основные внутренние зоны: событийную (театральные постановки, лекции, мастер-классы, концерты), офисную (трибуна для лекций, переговорные, мини-офисы, коворкинг), зону питания (бары, рестораны, фудмаркет), а также несколько уличных зон: большой двор (концерты, масштабные события, места отдыха) со входом в торговую зону (студии, магазины, сервисы), малый двор (места отдыха, малые события, досуг), зоны отдыха с террасами и водоемами.

- Мы хотим, чтобы наш город имел много интересных открытых многофункциональных пространств. Для этого мы запланировали внутренний двор кластера для фестивалей, концертов, маркетов, а в свободное от мероприятий время, это уголок тишины и спокойствия среди городской суеты, - пишут на сайте проекта. Напомним, предприятие находится на пересечении улиц Тургенева и Калинина.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзаводреновация
0
0