Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.07.2023 12:42

Зажал рот и нос и удерживал: присяжные признали жителя Тимашевска виновным в убийстве шестилетнего пасынка

Зажал рот и нос и удерживал: присяжные признали жителя Тимашевска виновным в убийстве шестилетнего пасынка

Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Краснодарском крае 14 июля присяжные признали 37-летнего Максима Маренина из Тимашевска виновным в убийстве шестилетнего пасынка. По версии следствия, пока матери ребенка не было дома, мужчина зажал ему рот и нос рукой и удерживал до потери сознания, чтобы тот не плакал. Медикам отчим соврал, что мальчик упал с лестницы и ударился головой.


Трагедия произошла еще 24 ноября 2021 года в одном из домов садового товарищества «Строитель» Тимашевска.

Напомним, именно здесь Маренин проживал вместе с женой, ее маленьким сыном и их общим годовалым ребенком.

Старшему мальчику неоднократно «доставалось» от отчима — тот систематически бил ребенка, ставил его в угол и всячески запугивал.

В вечер трагедии мать детей была на работе.

«После малозначительного повода мужчина толкнул шестилетнего ребенка, отчего тот заплакал. Разозлившись из-за этого на мальчика, мужчина зажал рукой нос и рот малолетнего, перекрыв доступ к кислороду, и удерживал до потери сознания. Обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленник вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Желая отвести от себя подозрение, мужчина самостоятельно повез погибшего в больницу и сказал врачам, что ребенок упал с лестницы и ударился головой», - поясняет пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Отмечается, что в ходе проведения первоначальных следственных действий Маренин всячески пытался выставить убийство как несчастный случай, но благодаря грамотной работе следователей и криминалистов СКР по краю во взаимодействии с сотрудниками полиции и краевого министерства здравоохранения его версия о несчастном случае была опровергнута и установлена именно причастность отчима к смерти ребенка.

Коллегия присяжных заседателей признала мужчину виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарвердикт присяжныхТимашевскМаксим Маренинубийство ребенкаотчим
0
1