Спорт, 25.03.2017 15:04

«Зенит» раскатал «Локомотив-Кубань» по собственному паркету

«Локо» в Единой лиге ВТБ проиграл «Зениту» со счетом 80:83.

В этом сезоне «Локо» встречался с «Зенитом» трижды и все три игры оставались за «железнодорожниками». Один раз в Единой лиге ВТБ и дважды в Еврокубке.

Первую четверть взял «Локомотив», хоть входить в игру было трудновато. Но краснодарские баскетболисты были на пару очков, но впереди. Точку в четверти эффектно поставил Коллинс, который со своей половины одновременно с финальной сиреной попал точно в корзину. 25:19.

Во второй четверти «Локо» растерял свое преимущество. Команде необходимо побеждать, для точного выхода в топ-4 Единой лиги ВТБ. Постепенно питерцы сократили разрыв, а под самый конец смогли опередить «железнодорожников. Перед большим перерывом счет 43:47.

Первые две минуты третьей десятиминутки команды никак не смогли забить. Первыми оказался «Локо» и понеслось. Отставание устранили, а ближе к концу разогнались и вышли вперед +10.

К последнему отрезку команды вышли со счетом 65:59. Однако за первые две минуты преимущество растаяло. Теперь «Зенит» на четыре очка оторвался и такое преимущество сохранил до конца. Итог матча 80:83.

Следующая игра в рамках Единой лиги ВТБ состоится 3 апреля на домашнем паркете против «Автодора» из Саратова. Начало в 20:00.

Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8-938-163-51-92.