Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2017 16:28

Житель Краснодара пожаловался Путину на ужасную дорогу по улице Новороссийской

Краснодарец пожаловался Владимиру Путину во время прямой трансляции на ужасное состояние дороги по улице Новороссийской.

В своем видеообращении Валерий спросил президента, возможно ли такое, что подобные дороги существуют в городе. Более того, Новороссийская является важной магистральной улицей, которая берет на себя большую транспортную нагрузку.

- Что такое может быть мы с вами глазами видели, но такого не должно быть, - заметил президент.

Путин пояснил, что федеральные трассы развиваются. Ведется масштабное строительство, результатом которого стало то, что порядка 77% трасс привели в нормативное состояние. С местными и региональными дорогами ситуация обстоит иначе. Улучшения есть, но они практически незаметны.

- В последнее время с дорожным строительством на региональном и муниципальном уровнях ситуация ухудшилась. Связано это с недостатком ресурсов, - заметил президент.

Повышенные акцизы, которые должны были улучшить ситуацию в дорожном строительстве, частично идут на федеральный уровень, а частично — на региональный. Но президент считает, что долю средств необходимо перенаправить на финансирование ремонта дорог на региональном и муниципальном уровнях.

- Я бы не снимал ответственности с регионального и местного уровней управления. Это вопрос, что они считают приоритетным при распределении денежных средств для решения тех или иных насущных вопросов. И на это с федерального уровня обратим соответствующее внимание. Обещаю, - заявил Путин.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Путинпрямая линияНовороссийскаядорога
0
0